Стартовал прием заявлений на получение жилищного сертификата для детей-сирот, достигших 23 лет

Жилищный сертификат – это именное свидетельство, которое дает право на субсидию: ее можно потратить на покупку благоустроенного жилья. Впервые в этом году сертификат можно будет использовать для полного погашения ипотечного кредита. Срок действия сертификата – 6 месяцев. Документы можно подать до 15 июля в Дирекцию по развитию жилищного строительства по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 170/3. (по будням: с 14:00 до 17:00). Сегодня, 20 июня, сотрудники Дирекции приняли около ста человек. По словам сотрудницы учреждения, Джамили Магомедовой, на одного заявителя уходит около 15 минут. «Либо сам заявитель подает документы, либо обращаются по доверенности», – говорит она. Валентина Израилова принесла доверенности сразу на семерых детей-сирот.

«Я работала в жилищном отделе г. Хасавюрт, детей этих хорошо знаю. Они доверили мне свои документы, чтобы получить сертификаты».

По ее словам, сложностей в подаче документов нет никаких.

«Все объясняют, очень квалифицированные специалисты, совершенно нет никаких сложностей понимания. Все более чем доступно». Напомним, что владелец сертификата может приобрести готовое жилье (не менее 33 квадратных метров, введение в эксплуатацию в установленном порядке) на территории любого субъекта Российской Федерации.