Участников СВО из Дербентского района наградили Золотой звездой «Народный герой Дагестана»

«Народный Герой Дагестана» — это высшая общественная награда республики.

Сегодня, 9 июля, в кабинете Главы Дербентского района Мавсума Рагимова состоялось награждение Золотой звездой «Народный Герой Дагестана» участникам СВО из Дербентского района. «Народный Герой Дагестана» — это высшая общественная награда республики. За мужество и героизм проявленные при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции, удостоился сержант Калабеков Роман Назирович уроженец села Рубас, имеет награды медаль «Жукова» и медаль «За храбрость», а также Абдуллаев Темирлан Эйвазович, уроженец села Геджух, служит пулеметчиком в 177-й отдельном Гвардейском полку морской пехоты, тактическое формирование Береговых войск ВМФ Российской Федерации. Награды вручил Глава Дербентского района военнослужащему и отцу Эйвазу Абдуллаеву, чей сын находятся в данное время в зоне специальной военной операции. Затем Мавсум Рагимов вручил благодарность родителям гвардии лейтенанта Ахмедова Имангелди Маматовичу, уроженцу села Джемикент. Ранее за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях в районе специальной военной операции, был награжден Государственными наградами и медалями Министерства обороны Российской Федерации. «Выражаю вам сердечную благодарность Гюльханум Назимовна за то, что вы вырастили и воспитали сына надежным защитником Родины, который с честью и достоинством несет высокое звание защитника Российской Федерации. Вы можете гордиться своим сыном! От всей души желаю Вам здоровья, долгих лет жизни!», - сказал Мавсум Рагимов.