Новости 2063

В администрации Дербентского района отметили День учителя

4 октября в администрации Дербентского района отметили самый светлый праздник - День учителя. Сотни преподавателей школ района и работники внешкольных учреждений дополнительного образования собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

В администрации Дербентского района отметили День учителя

У входа в администрацию по традиции были организованы выставки работ воспитанников дворца детского творчества. С поздравлением выступил исполняющий обязанности Главы Дербентского района Фуад Шихиев.

«Учитель – самая почетная и благородная профессия. Вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего будущего. Желаю вам благополучия, счастья, творческих успехов и профессиональных удач», - пожелал он.

Учителей поздравили также председатель Районного Собрания депутатов Мажмутдин Семедов и Председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев.

На сцену были приглашены молодые учителя, которые только начинают свой славный путь. Участники чествовали на празднике также опытных педагогов из школ района. Молодым учителям подарили символическую книгу учителя, которую необходимо заполнить трудовыми подвигами.

Почетными грамотами администрации района и Собрания депутатов были награждены наиболее отличившиеся в своей деятельности работники образования. Ряд учителей были удостоены почетного звания «Отличник образования».

Продолжили праздник танцевальные коллективы школ. На празднике выступил заслуженный учитель РД Мугутдин Кахриманов, который внес свою лепту в развитие образования в районе. В торжественной обстановке поздравили учителей, которые в этом году отмечают юбилей.  В честь юбиляров учителей района Арзу Керимханова исполнила песню «Школьные годы». Председатель Общественной Палаты Фетулла Фатуллаев и Председатель профсоюза работников образования Диляра Алиева наградили учителей и руководителей районных образовательных учреждений.