В администрации Дербентского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

28 ноября в администрации Дербентского района под председательством заместителя Главы района Икрама Бебетова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках мероприятия были рассмотрены персональные дела подростков и родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Так были рассмотрены административные протоколы в отношении законных представителей несовершеннолетних по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.

В ходе заседания члены комиссии выслушали родителей несовершеннолетних. С ними, как и с учащимися, была проведена профилактическая беседа.

В завершение мероприятия Икрам Бебетов призвал руководство образовательных учреждений района внимательнее относиться к проблемам детей в школе, проводить с ними беседы с привлечением психологов и социальных педагогов.