В администрации Дербентского района состоялось аппаратное совещание

В администрации Дербентского района состоялось аппаратное совещание

Сегодня, 28 июня, в администрации Дербентского района состоялось очередное аппаратное совещание Главы Дербентского района Мавсума Рагимова. По первому вопросу повестки дня выступил главный врач Дербентского ЦРБ Рашид Абдулов, который рассказал о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в связи с COVID-19. Выслушав информацию по второму вопросу повестки дня о состоянии правопорядка в районе, Глава района поручил ОМВД России по Дербентскому району принять дополнительные меры и усилить работу по соблюдению ограничительных мер для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. О мерах, принимаемых по постановке на налоговый учёт объектов предпринимательской деятельности, расположенных вдоль федеральной дороги Р-217 «Кавказ», доложил начальник управления экономики и инвестиций. Начальник отдела архитектуры и градостроительства проинформировал о состоянии Генеральных планов и Правил землепользований, осветил ситуацию по застройкам в поселениях района. С информацией об итогах ЕГЭ и ОГЭ в образовательных учреждениях Дербентского района выступил начальник управления образования Эрик Ибрагимов. Подводя итоги совещания, Глава муниципалитета дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач. Также он призвал коллег на местах усилить контроль за соблюдением принятых дополнительных ограничительных мер.