В актовом зале администрации прошло очередное 41-ое заседание Собрания депутатов

Сегодня, 27 июля, в актовом зале администрации прошло очередное сорок первое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район».

Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители главы, советник главы, председатель Общественной палаты, руководители структурных подразделений, главы городских и сельских поселений, участвовали 52 депутата Собрания из 70.

Начальник МУ «Финансовое управление администрации» Дербентского района Фаик Заманов представил отчёты: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»; «Об утверждении Порядка представления главным распорядителем средств бюджета муниципального района «Дербентский район» в финансовый орган муниципального района «Дербентский район», осуществляющий составление и организацию исполнения местных бюджетов, информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса».

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Дербентского района Вадим Ибрагимов выступил с докладами: «Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения «село Великент»»; «Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения «село Кала»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Хазарский»». О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» от 31.07.2018 года №16/15 «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчёта ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» и «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчёта и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» проинформировала главный специалист юридического отдела администрации Дербентский район Севиль Неметуллаева. С информацией: «О даче согласия на передачу в государственную собственность Республики Дагестан находящегося в собственности муниципального района «Дербентский район» имущества, расположенного на территории города Дагестанские Огни»; Об утверждении Положения «О порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального района «Дербентский район», и земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.»: «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР «Дербентский район» на 2021.» выступил начальник управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района Мамедбек Шихахмедов. Все решения по повестки дня парламентариями района были приняты единогласно. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения коронавирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима.