В Ботлихе заработал современный МСКТ

Первый в районных муниципалитетах республики кабинет мультиспиральной компьютерной томографии начал свою работу в Ботлихской ЦРБ.

Пациенты уже имеют возможность воспользоваться услугами очень дорогого аппарата, позволяющего проводить высокоточное обследование в шестнадцати срезах. Возможность обследоваться имеет население окрестных пяти муниципалитетов. Их обслуживанием займутся врачи, прошедшие спецобучение.

С закупкой МСКТ сотрудников ЦРБ и общественность муниципалитета поздравил руководитель республиканского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, подчеркнув, что новый аппарат избавит местных жителей от необходимости ехать в столицу для прохождения необходимого обследования.

Глава ведомства подчеркнул, что министерство продолжит обновление технического оснащения медицинских заведений в муниципалитетах республики.

Отметим, что ранее российский лидер Владимир Путин, находясь с рабочей поездкой в Дагестане, дал обещание установить долгожданный томограф в Ботлихском районе.