Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1084

В Дагестане подвели предварительные итоги Года образования

В своей вступительной речи глава республики поблагодарил профильные ведомства и организации, участвовавшие в строительстве и капитальном ремонте объектов образования.

В Дагестане подвели предварительные итоги Года образования

30 ноября Сергей Меликов провел заседание Совета по науке и образованию при Главе РД в Дагестанском государственном педагогическом университете.

Руководитель региона возложил цветы к мемориалу в честь педагогов – участников Великой Отечественной войны и к памятнику Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге Народного ополчения в борьбе с международным терроризмом, которые располагаются на территории ДГПУ.

Здесь же участники предстоящего заседания осмотрели парк миниатюр достопримечательностей республики, созданный по поручению Сергея Меликова.

Также в рамках визита в фойе ДГПУ руководитель региона ознакомился с выставкой образовательных учреждений и центров дополнительного образования. Студенты и школьники рассказали Сергею Меликову о своих проектах: от росписи ткани до робототехники. Затем прошло заседание Совета по образованию и науке, посвященное итогам Года образования в Дагестане. В своей вступительной речи глава республики поблагодарил профильные ведомства и организации, участвовавшие в строительстве и капитальном ремонте объектов образования. Напомним, в этом году в рамках Года образования в республике проведена беспрецедентная работа по строительству и ремонту школ и детских садов: более 20 новых школ и детских садов; капитальный ремонт 210 зданий 191 школы; по разным государственным программам строятся ещё 103 школы на 40 093 уч. места и 56 детских садов на 8 088 мест.

Отдельно Сергей Меликов поблагодарил дагестанских педагогов, обучающих детей на освобожденных территориях Украины.

«Дагестанцы очень сильные и целеустремленные люди, и они на переднем крае не только в боевых действиях: наши педагоги сейчас учат детей в Мелитополе и других освобожденных городах. Это тяжелый, ответственный и очень нужный сегодня труд», - отметил руководитель региона. Об итогах реализации мероприятий по проведению в Дагестане Года образования проинформировал министр образования и науки РД Яхья Бучаев. Подробнее

30071992