В Дагестане пройдет III Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев

Дагестан готовится к проведению Межвузовского студфестиваля дружбы народов.

В Дагестане пройдет III Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев

Дагестан готовится к проведению Межвузовского студфестиваля дружбы народов. Мероприятие пройдет 29-30 ноября на площадке ДГПУ.

Организаторами III Республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев, обучающихся в вузах республики, выступили региональный Миннац, а также ДРОО «Молодежь Унцукульского района».

Будут развернуты тематические этноподворья, состоится посещение музея боевой славы им. Героя СССР Р. Сулейманова, осмотр фотовыставки, демонстрирующей деятельность вузов в отношении студентов из-за рубежа, сообщает пресс-служба Миннаца РД.

Запланировано проведение тематического круглого стола, интеллектуальные соревнования между вузами, показ творческих номера в исполнении иностранных студентов.

Отметим, что в рамках прошлогоднего республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев, состоявшегося на площадке ДГУ, были исполнены песни на украинском и английском языках, грузинские танец и песни, а также танцевальное попурри от индийских студентов.