В Дербентском районе обсудили подготовку к осеннему призыву

В Дербентском районе обсудили подготовку к осеннему призыву

В ходе инструкторско-методического сбора обсудили вопросы призывной кампании в актовом зале администрации Дербентского района 29 сентября, которая начнётся 1 октября и продлится до 31 декабря 2024 года. В нем приняли участие заместитель главы Садир Эмиргамзаев, военный комиссар г. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Фарид Мусаев, главы сельских и городских поселений, а также сотрудники ВУС. Участники мероприятия обсудили вопросы сотрудничества военкоматов с другими госорганами в сфере подготовки молодёжи к военной службе, а также проблемы, связанные с поиском граждан, уклоняющихся от воинского учёта и призыва. Кроме того, в ходе совещания подведены итоги весеннего призыва в 2024 году и поставлены задачи перед военными комиссарами муниципальных образований по подготовке к осеннему призыву, который начнётся 1 октября и продлится до 31 декабря.