В Дербентском районе открыли объекты в рамках проектов Главы РД

В Дербентском районе торжественно открыли объекты, возведенные в рамках реализации проектов «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированных Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

В Дербентском районе открыли объекты в рамках проектов Главы РД

В мероприятии приняли участие и.о. Главы района Фуад Шихиев, депутаты Народного Собрания РД Асият Алиева, Яхья Гаджиев, Ферзилах Исламов и Эрик Ибрагимов, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители главы администрации Дербентского района Икрам Бебетов, Эльман Аллахвердиев и Садир Эмиргамзаев, председатель Общественной палаты района Фатулла Фатуллаев, главы сельских администраций, жители поселений.

Делегация побывала на торжествах в Берикее, Геджухе, Хазаре и Рубасе. Гостей приветствовали по-кавказски тепло – вкусными угощениями, народными танцами и песнями в исполнении детей.

В выступлениях участники мероприятия сердечно поздравили жителей с открытием новых улиц, которые оживят жизнь в селах, и просторных парков, где люди будут отдыхать со своими семьями. Они выразили огромную благодарность Главе республики Владимиру Васильеву и руководителю администрации Дербентского района Фуаду Шихиеву, строителям и спонсорам.

Старожилы сёл и главы местных администраций отмечали, что благодаря усилиям и энергии молодого руководителя муниципалитета, члена местного отделения Партии «Единая Россия» Фуада Шихиева в жизни местного населения происходят разительные перемены. В срочном порядке решена проблема с водой в селе Хазар, идет усиленная работа по наведению чистоты и порядка в населённых пунктах, уделяется пристальное внимание решению социальных проблем. Четыре объекта, открытые сегодня в районе, это первые шаги к кардинальным преобразованиям. В будущем году будут решены многие проблемы, с которыми сталкиваются жители района.

Счастливые люди отмечали, что в их населённых пунктах давно не было таких радостных торжеств, благодарили за праздник и выражали надежду, что такое внимание будет уделяться им и в будущем.

Напомним, Президентом России Владимиром Путиным придается особое значение созданию комфортных условий для россиян, проживающих в сельской местности, поселках городского типа. Глава государства потребовал приблизить их к городским.