В Дербентском районе представили новых глав сельских поселений.

В Дербентском районе представили новых глав сельских поселений.

8 ноября администрации Дербентского района представили новых руководителей сел района. На повестке дня присутствующие рассмотрели итоги выборов глав сельских и городских поселений, о первоочередных задачах стоящих перед вновь избранными руководителями муниципалитетов района. Открыл совещание руководитель Дербентского района Магомед Джелилов, который пожелал всем главам сел и поселков плодотворной работы и конструктивных решений по поступающим вопросам. “ Хотелось бы также отметить уровень организации и работу в целом заместителей председателя Собрания депутатов сел и поселков. Сегодня практика прошедшего 2015 года показала, что работать необходимо по новому, точнее по новой структуре распределения труда с системным подходом к решению каждого вопроса, будь то вопросы касающиеся системы ЖКХ, ремонта внутри поселковых дорог, социальная и материальная помощь жителям муниципалитетов и другие ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев подробно разъяснил роль глав сел и поселков в развитии виноградарства на территории прилегающей к каждому населенному пункту. “ Одним из важных направлений работы руководителя поселения является тесный контакт с жителями и оказания помощи в участии сельскохозяйственных грантах и субсидированной помощи, которая сегодня активно помогает многим сельскохозяйственным производителям” – рассказал Сеидмагомед Бабаев. Далее были представлены 11 новых глав администраций сел района. Шихахмедов Гаджиаслан – село Берикей, Ходжаев Заирбек – село Геджух, Шихалиев Небиюлла – село Кала, Магомедов Тофик – село Митаги, Надиров Абдурагим – село Музаим, Аскендеров Габиль – село Нюгди, Ахмедов Панах – село Падар, Байрамбегов Гаджикурбан – село Рубас, Гусинбеков Горхмаз – село Салик, Магарамов Вячеслав – село Сабнова, Ахмедов Рефат – село Татляр.  В конце совещания рассмотрели вопросы возврата в собственность муниципалитетов земель захваченных незаконным путем, о капитальном ремонте всех зданий сельских и поселковых администраций, об усилении работы в сфере сбора налоговых платежей, о формировании бюджета муниципалитетов района, о краткосрочных перспективах развития социально-экономической инфраструктуры поселений Дербентского района. На совещании также приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, начальники  отделов и управлений администрации района.