Новости 2023

В Дербентском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

В Дербентском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

В Дагестане наблюдается рост числа пациентов с тяжелой формой заболевания коронавирусной инфекцией. Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в республике достаточно нестабильная, в последнее время отмечается рост поступления пациентов с COVID-19 в том числе с тяжёлыми формами болезни, когда в зону поражения за считанные дни вовлекается до 70-80% легочной ткани. Жители Дагестана «крайне безответственно» относятся к мерам профилактики коронавируса. Играют свадьбы на 300-500 человек, посещают многолюдные семейные мероприятия, торжества и соболезнования, не соблюдают социальную дистанцию друг от друга. В общественных местах сложно встретить человека в маске. Сейчас самое время пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции. Мы призываем жителей Дербентского района пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и окружающих. Напомним, прививочные пункты развёрнуты в населённых пунктах: Белиджи, Рубас, Чинар, Падар. Процедура вакцинирования проводится в два этапа.