В Дербентском районе прошел фестиваль «Тандыр-Fest»

В Дербентском районе прошел фестиваль «Тандыр-Fest»

Фестиваль «Тандыр-Fest» в Дербентском районе стал ярким событием, которое собрало людей разных национальностей, объединенных любовью к культуре и традициям. Это событие не просто праздник, а уникальная возможность погрузиться в удивительный мир нашего многонационального Дербентского района и его богатого культурного наследия. Праздничное мероприятие открыл заместитель главы Икрам Бебетов от имени Главы Дербентского района Мавсума Рагимова.

Каждый шатер из 29 поселений предложил уникальные блюда, отразившие гастрономические традиции Дербентского района, а также изюминки, которые смело представляли участники. Дегустация местных блюд вызывала настоящий восторг у гостей, погружающих их в атмосферу дружелюбия и гостеприимства.

Сотрудники Управления культуры подготовили насыщенную программу, включающую музыкальные выступления артистов, танцевальные номера и театрализованные постановки. Туристы познакомились с богатством традиционных блюд, полных истории и духа нашего района, а также увидели старинные предметы быта, свидетельствующие о трудолюбии и мастерстве наших предков.

Фестиваль стал местом, где современные поколения могли не только увидеть, но и ощутить связь с прошлым, узнавая о быте и укладе жизни предков через экспозиции старинных предметов.

«Тандыр-Fest» отметил не только Всемирный день туризма, но и подчеркнул важность сохранения и передачи культурного наследия, укрепления дружбы между народами, что делает такие мероприятия особенно нужными и значимыми в нашем мире.