В Дербентском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Помимо портфелей, детям были вручены подарки и устроен праздничный концерт.

В Дербентском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

В Дербентском районе состоялась благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой 180 первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети участников специальной военной операции на Украине получили портфели с полным набором школьного инвентаря. В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев, депутат Народного Собрания РД Азад Гаджиев. Акция стала традиционной и проводится ежегодно. В этом году при поддержке председателя Народного Собрания Республики Дагестан Заура Аскендерова и депутата Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Азада Гаджиева первоклассникам подарили портфели с необходимыми школьными принадлежностями. Для детей из малообеспеченных семей и детей участников спецоперации акция «Собери ребенка в школу» стала ощутимой поддержкой. По словам Главы Дербентского района Мавсума Рагимова, акция помогла многим семьям подготовить детей к школе. Он выразил благодарность организаторам и меценатам за оказанную помощь. «Акция “Собери ребенка в школу” помогла многим семьям подготовить детей к школе. Ежегодное проведение этой акции стало полезной и доброй традицией, хочу поблагодарить председателя Народного Собрания Республики Дагестан Заура Асевовича Аскендерова, депутата Народного Собрания РД от Партии «Единая Россия» Азада Гаджиева за оказанную меценатскую помощь, которые откликнулись на наш призыв и помогли семьям собрать своих первоклашек в школу. Отдельные слова благодарности хочу выразить руководителю КЦСОН Исмаилу Исмаилову за организацию данного мероприятия», – подчеркнул Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Помимо портфелей, детям были вручены подарки и устроен праздничный концерт. Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения и Управление образования Дербентского района организовали для первоклассников и их родителей развлекательную программу, создав радостную и праздничную атмосферу.