В Дербентском районе прошли публичные слушанья проекта муниципального правового акта

На повестке дня один вопрос проекта муниципального правового акта «О бюджете МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы». Присутствовало : 84 человек. Открыл собрание по публичному слушанию Зам . главы администрации Дербентского района Икрам Бебетов. С докладом выступил начальник «Финансового управления администрации Дербентского района» Паша Алифханов. Который ознакомил участников публичных слушаний с основными характеристиками проекта бюджета МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы.

Бюджет имеет социальную направленность, сформирован с учетам достижения индикативных показателей по среднемесячной заработной плате работников учреждений образования и культуры . Укрепляется материально-техническая база муниципальных учреждений Дербентского района. Предусматривается ремонт жилищно-коммунальной инфраструктуры и строительство автодорог местного значения.

В ходе обсуждения было задано 6 вопросов . на которые докладчик дал разъяснения. Поступило предложение включить в расходы управления земельных и имущественных отношений затраты на постановку на кадастровый учет муниципальных дорог местного значения.

В заключении выступил Икрам Бебетов , который ознакомил присутствующих с текстом заключения по публичному слушанию , а именно:

1.Одобрить представленный на обсуждение проект муниципального правового акта «О бюджете МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»

2.Предложить Собранию депутатов МР «Дербентский район», рассмотреть проект решения «О бюджете МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», и утвердить его в первом чтении.