В Дербентском районе прошли учения врачебно - сестринских бригад

В Дербентском районе прошли учения врачебно - сестринских бригад

«Землетрясение в Дербентском районе, есть пострадавшие», - именно такой сигнал по легенде командно-штабных учений поступил по линии единой диспетчерской службы Дербентского района. Сегодня, 21 мая, в селе Геджух прошли совместные учения районной центральной поликлиники и отдела ГО и ЧС администрации Дербентского района. Сразу после поступления сигнала главный врач центральной поликлиники Дербентского района Рашид Абдулов отдал распоряжение о срочной подготовке всех экстренных служб больницы и задействовании врачебно-сестринских бригад к ликвидации ЧС. Незамедлительно в селение прибыли шесть бригад участковых больниц из селений Рубас, Чинар, Падар, Геджух, поселков Мамедкала и Белиджи. Как отметил Рашид Абдулов, главная задача данных учений – это отработка врачебно-сестринскими бригадами оказания необходимой первой медицинской помощи в экстренных условиях при чрезвычайных ситуациях. Открыл командно-штабные учения заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев. Он отметил высокий профессионализм, мобилизацию, качественную подготовку при проведении учений. По итогу командно-штабных учений I место заняла-Геджухская участковая больница, II место-Белиджинская участковая больница, III место разделили между собой участковая больница посёлка Мамедкала и Падарская участковая больница. В результате разбора и анализа работы всех аварийно-спасательных служб района в условиях ЧС-действия медицинских формирований были оценены высшим балом.