В Дербентском районе прошло мероприятие посвящённое празднику Весны и Труда

В Дербентском районе прошло мероприятие посвящённое празднику Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, во дворе МБОУ "Рубасская СОШ" прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднику Весны и Труда. Мероприятие началось с возложения цветов к монументу героев Великой Отечественной войны. С приветственным словом на мероприятии выступил заместитель Главы Икрам Бебетов. Он поздравил присутствующих с праздником и отметил, что этот день объединяет все поколения людей. «Уважаемые жители села Рубас, жители Дербентского района! Разрешите мне поприветствовать и поздравить Вас с праздником 1 мая-Днём Весны и Труда от имени Главы Дербентского района Рагимова Мавсума Гилаловича! В историю страны этот день вошёл как праздник, символизирующий мир, труд и солидарность. Празднование Первомая имеет давнею историю. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны. В эти праздничные дни искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья и благополучия! Пусть в Ваших домах царят мир, взаимопонимание и достаток! Пусть Ваш труд всегда будет успешным и плодотворным!». В свою очередь, жителей района также поздравили председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов и глава сельсовета «Рубасский» Гаджикурбан Байрамбегов. Мероприятие было организовано отделом МКУ «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма» Дербентского района. Для жителей и гостей выступили с красочными номерами воспитанники ДШИ пос. Белиджи, прозвучали патриотические песни, а также артисты спели на разных языках народов Дагестана. Праздничное мероприятие завершилось общим фото на память.