В Дербентском районе прошло торжественное мероприятие ко Дню учителя

«Профессиональные и человеческие качества педагогов определяют судьбу учеников и их завтрашний день»,- отметил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

В Дербентском районе прошло торжественное мероприятие ко Дню учителя

В Дербентском районе 4 октября отметили День учителя, который сопровождался церемонией награждения педагогов и праздничным концертом. В актовом зале собрались учителя школ, воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда, представители управления образования и лидеры детских и молодежных организаций. Открывая торжественное мероприятие, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов отметил, что День учителя – это один из самых светлых и значимых праздников в нашей стране, посвященный людям, которые посвятили свою жизнь воспитанию и обучению будущего поколения. Он подчеркнул: «Профессиональные и человеческие качества педагогов определяют судьбу учеников и их завтрашний день». Особое внимание в своем выступлении Мавсум Рагимов уделил учителям, участвующим в специальной военной операции на Украине, выразив благодарность таким героям, как Ашурбеков Муса Рабаданович, Исмаилов Юсуп Шахрутдинович, Алибеков Тебрик Шихович, Бегахмедов Магомед-Запир Сейдахмедович и Нафтуллаев Амирам Фатуллаевич. Глава района также тепло поздравил ветеранов педагогического труда, которые остаются примером для молодежи и символом преданности своему призванию. Праздник продолжился выступлениями талантливых учеников и преподавателей, которые исполнили стихи, песни и танцы, посвященные учителю. Все присутствующие получили массу положительных эмоций от мероприятия. Завершилась торжественная программа награждением заслуженных учителей Дербентского района, которым Мавсум Рагимов вручил благодарственные письма и награды за их преданность и продуктивную работу.