В Дербентском районе состоялась 13-я сессия Собрания депутатов муниципалитета

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

В Дербентском районе состоялась 13-я сессия Собрания депутатов муниципалитета

Сегодня, 28 марта, состоялось тринадцатое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва, которое провел председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители главы, председатель Общественной палаты, председатель Контрольно-счетной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

Сессия началась с приятной миссии Глава Дербентского района Мавсум Рагимов за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленное при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации, наградил уроженца села Сабнова Магарамова Гусейна Теграновича медалью Суворова.

Повестка дня состояла из семи вопросов, которые обсудили парламентарии муниципалитета и приняли соответствующие решения по ним.

На повестке дня заседания значились следующие вопросы:

-отчет об исполнении бюджета муниципального района «Дербентский район» за 2022 год и о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №11/1 от 22 декабря 2022 года «О районном бюджете муниципального района «Дербентский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», с информацией выступил начальник МУ «Финансовое управление» Фаик Заманов;

-отчет о работе контрольно – счетной палаты муниципального района «Дербентский район» за 2022 год, выступил председатель КСП муниципального района «Дербентский район» Тофик Рамазанов;

- о назначении и проведении опроса граждан по вопросу ликвидации МБОУ «Начальная школа с. Юный Пахарь» на территории сельского поселения «сельсовет Первомайский» муниципального района «Дербентский район», с

информацией выступила - зам. начальника МКУ «Управление образования» Наида Мирзоева;

- о возврате полномочий в области обеспечения жителей сельского поселения «село Куллар» услугами организаций культуры с

информацией выступил - и.о. начальника МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма МР «Дербентский район» Эльдар Османов;

-об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МР «Дербентский район» на 2023 и 2024 годы, с информацией выступил – зам. начальника управления земельных и имущественных отношений администрации МР «Дербентский район» Аскер Исаев.

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.