В Дербентском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана

В актовом зале администрации Дербентского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. Организатором мероприятия выступило Управление культуры, молодежной политики и туризма Дербентского района.

Открывая торжественное мероприятие, Мавсум Рагимов поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником: «Поздравляю вас с предстоящим праздником Дня единства народов Дагестана! Этот день является символом силы и духа объединенного народа, которому свойственно разнообразие культур, языков и традиций. В нашем Дербентском районе мы гордимся и ценим это разнообразие национальностей, проживающих здесь в мире и согласии. Вместе мы создаем прочную основу для развития и процветания нашего общего дома».

В продолжение мероприятия артисты межпоселенческого культурно-досугового центра представили концертную программу. Зрители смогли насладиться разнообразием дагестанской культуры: Аждар Мамедов исполнил песню на азербайджанском языке, заслуженный работник культуры РД Максим Каибов – лезгинскую народную песню, Хидир Хаийрбеков – табасаранскую, заслуженный работник культуры РД Магомедкади Бахмудов – песню на даргинском языке, заслуженный работник культуры РД Ильгар Османов – народную песню на рутульском языке, Аминат Алиева – агульскую песню, а Эмрах Гамидов исполнил песню «Дагестан».

В завершение мероприятия Почетными грамотами общероссийского Профсоюза работников культуры были награждены активные жители района, внесшие значимый вклад в развитие местной культуры и сохранение традиций. Награды получили методист централизованной библиотечной системы района Аида Рустамова, солист ансамбля Народных инструментов МКДЦ Аждар Мамедов и заведующая клубом села Падар Таране Товекалова.