В Дербентском районе состоялся праздничный концерт в преддверии Дня единства народов Дагестана

«В нашем районе мы гордимся и ценим разнообразие национальностей, проживающих здесь в мире и согласии. Вместе мы создаем прочную основу для развития и процветания нашего общего дома.», - поздравил жителей Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

В канун праздника в актовом зале Дербентского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню единства народов Дагестана.

В мероприятии приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов, заместители главы, главы сельских и городских поселений, руководители управлений и отделов администрации района.

«Этот день является символом силы и духа объединенного народа, которому свойственно разнообразие культур, языков и традиций. В нашем районе мы гордимся и ценим разнообразие национальностей, проживающих здесь в мире и согласии. Вместе мы создаем прочную основу для развития и процветания нашего общего дома. И сегодня, в День Единства народов Дагестана, мы воздаем должное нашим отважным воинам Дербентского района, которые своим примером показывают единство и солидарность в защите нашей страны. Они стоят на страже нашей свободы и безопасности, несут ответственность за будущее наших граждан, доблестно выполняя свой долг в специальной военной операции на Украине. В этот особый день, давайте вместе поддержим наших храбрых воинов, выразим им нашу признательность и гордость. Пусть каждый из нас почувствует глубокую благодарность за их службу и жертвенность. Спасибо за вашу службу, дорогие ребята! Мы гордимся вами и желаем вам крепкого здоровья, успехов, благоденствия и скорейшего возвращения домой с Победой! Ваше самоотверженное служение делает нашу страну сильной и безопасной. Уважаемые жители, только объединив наши усилия, мы сможем преодолеть все трудности и достичь новых высот в социальном, экономическом и культурном развитии нашего Дербентского района. Я призываю вас быть толерантными, уважать друг друга и сотрудничать в интересах общего благосостояния», - поздравил жителей Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Артисты исполнили народные песни на разных языках. Это было великолепное представление, которое подчеркнуло богатство и разнообразие культурного наследия Дагестана. Все присутствующие получили незабываемые впечатления от этого яркого и многоязычного праздника.

В рамках праздничного концерта Мавсум Рагимов вручил паспорта гражданам Российской Федерации, молодым жителям Дербентского района.

Мероприятие организованно Управлением культуры, молодёжной политики и туризма совместно с МКУК "МКДЦ".