В Дербентском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»

В акции приняли участие юнармейцы пос. Мамедкала, которые раздали георгиевские ленточки всем присутствующим

В Дербентском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Дербентском районе. День Победы является одним из самых значимых праздников в нашей стране. Нет семьи, в которой не было бы своего героя – одного или нескольких родственников, прошедших ужасы войны. В благородной акции приняли участие юнармейцы пос. Мамедкала, которые раздали георгиевские ленточки всем присутствующим. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Целью акции является сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне в умах молодого поколения. Это важный урок, который мы должны донести до молодёжи. Организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики и туризма МКУ «УКМПСиТ» при поддержке МКУ «Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма», а также МКУ «Управление образования» Дербентского района.