В Дербентском районе стартовала всероссийская акция “Живи, лес!”.

В Дербентском районе стартовала всероссийская акция “Живи, лес!”.

По поручению Главы Дербентского района во всех 29-ти населенных пунктах проходит акция “Живи, лес!”. Данная акция проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства , в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Акция включает в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях лесного фонда, на землях населенных пунктов, осуществление ухода за посадками, сбор семян различных древесинных пород, очистку лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций, посвященных воспроизводству лесов и лесоразведению.  “ Подобные акции дают импульс для восстановления экологической системы региона, развития лесного фонда республики, а также пример для подрастающего поколения для воспитания экологической ответственности” – рассказал заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев. В акции будут задействованы более 1000 человек – это социальные работники, работники администрации сел и поселков, педагоги, учащиеся старших классов, депутаты сел, жители района.