В Дербентском районе торжественно отметили Международный День учителя.

В Дербентском районе торжественно отметили Международный День учителя.

5 октября в администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители главы Анвер Гаджимурадов, Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник управления образования Дербентского района Суфиян Надиров, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, директора школ и педагоги. Открывая мероприятие глава района обратился со словами поздравления: «Уважаемые друзья! По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников и завтрашний день страны. Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Мы как представители власти в районе будем ежегодно увеличивать количество образовательных учреждений в поселениях. Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России». В ходе мероприятия учителям были вручены почетные грамоты. Так же со словами поздравления обратились к педагогам начальник управления образования Суфиян Надиров и председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев. Далее была концертная программа. Детьми были показаны танцы, рассказаны стихи. В зале чувствовалась атмосфера праздника.