9 апреля по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова во всех населенных пунктах Дербентского района прошел субботник. В субботнике приняли участие муниципальные служащие, сотрудники администраций сельских поселений, коллективы предприятий, учреждений и организаций, общественные организации и самое главное – жители сел района, которые провели работу по уборке мусора, побелке бордюров и других работ. Активное участие в субботнике приняли и работники администрации района. Субботник прошел организованно, с большим энтузиазмом населения района, который способствовал благоустройству и санитарной очистке территорий. «Такие мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе, охране окружающей среды. Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте» - отметил Магомед Джелилов. Глава остался не довольным работой сельских поселений: Уллу-Теркеме, Падар и Сабнова.
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22
В Дербентском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби
23 июня 2026 в 06:53