В Дербентском районе проведены командно-штабные тренировки на территории стадиона села Чинар.

В соответствии с Планом основных мероприятий на 2016 год г., утверждённый Главой администрации Дербентского района Магомедом Джелиловым в областии гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В соответствии с Планом основных мероприятий на 2016 год г., утверждённый Главой администрации Дербентского района  Магомедом Джелиловым в областии  гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 18 мая 2016 года начальником отдела ГО ЧС Дербентского района Ильгаром Оруджевым совместно с главным врачом ЦРП Рашидом Абдуловым проведены командно-штабные тренировки на территории стадиона села Чинар. Темой проводимых учений было “ Оказание первой медицинской помощи условно пострадавшим хирургического и терапевтического профиля в результате пожара на объекте  образования”. На тренировках приняли участие помощник Главы Дербентского района Кулам Исаев, глава администрации села Чинар Азад Герейханов , начальник ГО ЧС Дербенсткого района Ильгар Оруджев, заместитель председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов, пресс-секретарь Главы Тарлан Алекперов, главный врач ЦРП Рашид Абдулов, заместитель ГО ЦРП района Таджутдин Асланов,  работники участковых больниц сел Чинар, Падар, Геджух и поселка Мамедкала. “ Данные учения необходимы для подготовки работников медицинских учреждений для оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Также подобные мероприятия мотивируют медицинский персонал Дербентского района для повышения профессионального качества работы” – подчеркнул Ильгар Оруджев. В конце мероприятия все участники командно-штабных учений сделали памятное фото с гостями из администрации района.