В Дербентском районе провели аппаратное совещание

В Дербентском районе провели аппаратное совещание

11 июля Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел аппаратное совещание. По вопросам сбора зерновых культур, дополнительных работах по опрыскиванию винограда, о высоких показателях сбора налоговых отчислений, об объемах актуализации земельного фонда, о проводимой сельскохозяйственной переписи на территории района, о своевременной выплате отпускных за июнь-июль работникам образования рассказали заместители Главы. “ С 1 июля по 15 августа в нашем районе проходит сельскохозяйственная перепись, для усиления темпов в этой работе необходимо подключить к работе глав администраций сел и поселков. Ресурс администраций поселений нам сейчас необходим. Нужно знать точное количество хозяйств в районе, итоги данной работы нам дадут более точную картину по плану социально-экономического развития поселений ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Также был обсужден вопрос о завершении строительства и подготовки к сдаче средней школы на 300 ученических мест в селе Деличобан. “За первое полугодие в консолидированный бюджет МР “Дербентский район” поступило 117 млн. руб., что составило 109% от полугодового плана, отпускные работникам образовательных учреждений за июнь-июль месяцы оплачены. В общем наблюдается позитивная тенденция в поступлении финансов ” – рассказал заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев. Начальник управления аграрно-промышленным комплексом рассказал о сельскохозяйственных работах на полях. “ На сегодняшний день агрофирмы района собрали урожай зерновых с 1013 Га земли. Валовый сбор зерна составил 2249 Тонн, 22 центнера с 1 Га земли. Сейчас сбор зерновых продолжается в агрофирме Шейхляр и Низами. Есть небольшие затруднения с покупкой дополнительных химикатов для опрыскивания, так как за последние дни шли обильные дожди и мы вынуждены заново опрыскивать виноградники ” – рассказал начальник управления аграрно-промышленным комплексом Юсиф Герейханов. Присутствующие также обсудили вопрос о установке столбов для освещения в селах Деличобан и Салик, а также о продолжении данной работы, о продолжении работы по отправке детей в летние лагеря отдыха и другие вопросы. На совещании приняли участие заместители Главы, начальники отделов, управлений, и подведомственных организаций.