Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 939

В Доме дружбы прошло расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований».

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, главы сельских и городских поселений также принимали участие в ассоциации.

В Доме дружбы прошло расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований».

В Доме дружбы прошло расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований». На повестке в том числе: меры, принимаемые муниципалитетами для оказания помощи мобилизованным и членам их семей;реализация молодежной политики в городах и районах Дагестана; деятельность регионального отделения «Движения первых» в муниципалитетах региона; вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления при реализации мероприятий социально-экономического развития муниципалитетов республики.


В обсуждении принимали участие главы всех городов, районов и сельских поселений Дагестана. С приветственным словом к собравшимся обратился Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» существует уже более 25 лет и является важным инструментом развития местного самоуправления в республике. Алексей Гасанов в своём выступлении отметил, что в сегодняшних условиях обществу требуются сплоченность и мужество. Руководитель Администрации напомнил, что в регионе приняты меры для поддержки участников СВО и их семей. По инициативе главы региона Сергея Меликова больше года в республике функционирует социальный фонд «Все вместе». А недавно в Дагестане состоялось открытие филиала государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, главы сельских и городских поселений также принимали участие в ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».

В ходе торжественной части мероприятия Алексей Гасанов вручил награды муниципальным образованиям за эффективную работу. Государственными наградами отмечены и отличившиеся работники муниципальных органов власти. Так, глава Дербентского района Мавсум Рагимов награждён медалью «За развитие местного самоуправления», заместитель главы Дербентского района Икрам Бебетов награждён Почетной грамотой Республики Дагестан.

«Органы местного самоуправления несут огромный груз ответственности, решая совместно с республиканскими органами власти самые сложные вопросы территориального развития, строительства школ, детских садов, больниц, дорог, газификации и электрификации населенных пунктов, благоустройства улиц и мест отдыха населения. От качественного и своевременного выполнения возложенных на муниципалитеты функций зависит реализация важнейших федеральных и региональных программ, отношение жителей к власти», -сказал Алексей Гасанов.


30071992