Новости 2051

В Геджухской СОШ прошел семинар-практикум учителей математики, информатики и физики.

13 апреля в СОШ села Геджух состоялся семинар учителей математики и физики. На мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, генеральный директор ООО “ДЗИВ-2” Загид Садыков, глава администрации села Геджух Низам Алиев, начальник РУО Мугутдин Кахриманов, директор Геджухской СОШ Икрам Бебетов, специалисты РУО, педагоги районных образовательных учреждений. Данный семинар был приурочен к прошедшему дню космонавтики. На мероприятии присутствовали педагоги из 30 СОШ района. К данному семинару генеральный директор ООО ДЗИВ Магомед Садуллаев подарил школе комплект интерактивного оборудования на 1 кабинет, куда вошли 25 ноутбуков и интерактивная доска. Открыл семинар заместитель главы Фуад Шихиев подчеркнув, что сегодня стране не хватает специалистов именно инженерной направленности при избытке юристов и экономистов. А эти профессии подразумевают хорошее знание математики и физики. Математике должны учить в школе еще с той целью, чтобы познания, здесь приобретаемые, были достаточными для обыкновенных  потребностей в жизни. Использование интерактивных средств обучения делает процесс более наглядным, понятным и интересным. Именно поэтому хочется поблагодарить от коллектива Геджухской СОШ, от родителей и педагогического коллектива Магомеда Садуллаева, который подарил школе данный набор на целый класс” – подчеркнул Фуад Шихиев. Далее в своей речи начальник РУО Мугутдин Кахриманов отметил, что в этом году 12 апреля наша страна отпраздновала 55-ю годовщину первого полета человека в космос. И математика с физикой имеют к этому самое непосредственное отношение. Именно достижения советских ученных во главе с Сергеем Королевым в этих областях наук позволили Советскому Союзу оказаться впереди всей планеты и победить в гонке за право быть первыми, чей гражданин представит нашу планету в космосе. Далее учениками Геджухской СОШ во дворе школы был показан флеш-моб под композицию Юрия Антонова “Земля в иллюминаторе”. Затем педагоги района ознакомились с процессом урока по информатике “Графический способ решения квадратных уравнений с помощью програмного обеспечения EXEL”. Подобные семинары-практикумы представляют опыт работы образовательного учреждения по преподаванию математики, информатики и физики. В конце семинара гости и участники мероприятия дали высокую оценку проведенной работы директором школы Икрамом Бебетовым.