В Митаги-Казмаляр состоялось открытие мемориала участникам ВОВ

В Митаги-Казмаляр состоялось открытие мемориала участникам ВОВ

В селе Митаги-Казмаляр состоялось открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны ушедшим на фронт с Дербентского района. В торжественной церемонии приняли участие : Глава Дербентского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов , заместители Главы: Сафтар Саттар-заде, Икрам Бебетов, Эльман Аллахвердиев, Садир Эмиргамзаев, советник Главы Гаджимурад Абакаров. «Событие, которое сегодня нас объединило – это связь поколений, которое не забыто в Дербентском районе. Мы сегодня открываем мемориал ушедшим на фронт жителям нашего района. Этот монумент построен благодаря потомкам, внукам, правнукам этих героев », – подчеркнул глава муниципалитета Мавсум Рагимов. На памятнике золотыми буквами выбито 25 имен жителей села Митаги-Казмаляр, ушедших на фронт. Почетное право открыть памятник участникам ВОВ было предоставлено: Главе администрации Дербентского района Мавсуму Рагимову, председателю Собрания депутатов Мажмутдину Семедову и и.о главе села Митаги-Казмаляр Намету Нурмагомедову. После торжественного митинга почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили к подножию памятника живые цветы.