В Новолакском районе успешно борются с мусорными свалками

Замглавы Минэкономразвития РД Абдурахман Абдурахманов по поручению республиканского кабмина изучил санитарное состояние Новолакского района с выездом на места.

В Новолакском районе успешно борются с мусорными свалками

В пресс-службе муниципалитета отмечают, на территории района за последний месяц проведено 15 субботников, основной целью которых является ликвидация несанкционированных свалок.

Замминистра доложили о том, что в разных селах муниципалитета организованы места для установки 89 мусорных баков, которые уже приобретены, в районе ожидают их скорую поставку.

На территории муниципалитета будут заниматься сортировкой мусора, для этих целей выделен участок 5 га

Кроме того, замминистра ознакомился с реализацией двух проектов – благоустройство парка между селами Шушия и Ахар, а также установка освещения в селе Чапаево на переселенческой территории муниципалитета.

Делегация констатировала успехи в борьбе с несанкционированными свалками, положительно оценив проводимую руководством района работу.