В преддверии Дня памяти и скорби, в Дагестане пройдут мероприятия, направленные на сохранение памяти о подвиге нашего народа во Великой Отечественной войне

В преддверии Дня памяти и скорби, в Дагестане пройдут значимых мероприятий, направленных на сохранение памяти о подвиге нашего народа во Великой Отечественной войне.

20 июня в Дербенте в 19:00 из 10 000 свечей будет создана картина в честь героического подвига 345 Дагестанской стрелковой дивизии.

В Махачкале 21 июня в 19:00 мы увидим масштабную картину (более 1000 кв. метров) из 25 тысяч свечей, посвященную герою России Абдулхакиму Исмаилову, поднявшему знамя Победы над Рейхстагом в 1945 году. Мероприятия помогут сохранить и передать следующим поколениям важные уроки истории, а также отдать дань памяти тем, кто жертвовал своей жизнью за будущее нашей страны. Присоединиться к акции могут все желающие: жители, гости и туристы нашей республики.