В преддверии праздника весны Новруз Байрам в Дербентском районе прошёл праздничный концерт

«Пусть этот праздник подарит вам весеннее настроение, наполнит ваши сердца новыми надеждами, принесет в ваши дома радость, тепло, уют, изобилие и благоденствие. Желаю, чтобы Новруз байрам, переполняющий сердца светом, принес в каждый дом, каждый очаг много радости, изобилия и благополучия», -поздравил Мавсум Рагимов.

В преддверии национального праздника весны Новруз Байрам сегодня, 20 марта, в Доме культуры села Зидьян- Казмаляр Дербентского района прошёл праздничный концерт. В праздничном мероприятии приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместитель главы Икрам Бебетов, председатель Совета женщин района Умижат Гусаева, председатель Совета ветеранов Дербентского района Гусен Яхшибаев .

«Сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, Яран-Сувар и Эбельцан, желаю всем вам весеннего настроения, здоровья и успехов в дальнейших делах. Новруз – это праздник дружбы, единства и братства. Он объединяет нас всех, напоминая о том, что мы все являемся частью одного большого мира, одного дома. Его священные традиции и обычаи – это совершение благих дел, к числу которых относятся поддержание дружественных, теплых отношений с живущими рядом народами, почитание родителей, уважение наставников, оказание помощи бедным, приумножение добра. Пусть этот праздник подарит вам весеннее настроение, наполнит ваши сердца новыми надеждами, принесет в ваши дома радость, тепло, уют, изобилие и благоденствие. Желаю, чтобы Новруз байрам, переполняющий сердца светом, принес в каждый дом, каждый очаг много радости, изобилия и благополучия», -поздравил Мавсум Рагимов. В праздничном концерте приняли участие: вокалисты ансамбля народных инструментов МКДЦ Эмрах Гамидов, заслуженные работники культуры РД Магомедкади Бахмудов и Максим Каибов, популярная певица даргинской эстрады Раисат Магомедова, артистка табасаранского государственного театра Гюльнара Ахмедханова, хореографические ансамбли "Очаг " ДШИ с.Хазар и "Асса" Дома детского творчества поселка Мамедкала, а стихотворение «Весна» прочитала читательница сельской библиотеки села Зидьян-Казмаляр Самира Касумова.