В пяти населенных пунктах Дербентского района состоялось открытие мемориальных досок

На церемонии открытия мемориальных досок присутствовали Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, родные погибших, педагоги, школьники и официальные лица.

В пяти населенных пунктах Дербентского района – Нюгди, Аглоби, Нижнем Джалгане, Рукеле и поселке Белиджи – 18 сентября состоялось открытие мемориальных досок в память о героях, отдавших жизни за Родину.

В историю навечно вписаны имена бойцов, погибших в ходе специальной военной операции на Украине: Мурадова Азиза Алимурадовича, Курбанова Сейфулаха Эбедулаховича, Рамазанова Адлана Вахидовича, Магомедрзаева Артура Кагримановича, Юзбекова Феликса Каинбековича, Рамазанова Рамазана Теймуровича и Абдурахманова Малика Алимагомедовича. Также увековечена память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга во время теракта в Дербенте 23 июня: Насрулаева Наримана Имрановича, Исмаилова Эйнара Кочубековича и Гаджиалиева Сейфелмулука Салаватовича.

«Мы склоняем головы в память о наших Героях – солдатах России, которыми гордится наша страна, наш Дербентский район. Это отважные и смелые сыны Отечества, которые мужественно и до последнего выполнили свой долг, отдав самое ценное – свою жизнь, защищая Родину. Мы обязаны помнить об этом и передавать эту память подрастающему поколению», – обратился к присутствующим Мавсум Рагимов.

Почетное право открыть мемориальные доски было предоставлено Главе района и родителям Героев. После минуты молчания к мемориалам были возложены цветы.

Короткая жизнь и подвиг наших земляков станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Ученики школ, где учились Герои, с гордостью чтят их память. Эти люди с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг и являются примером для подражания.