В Рубасской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти участника СВО

«Исмаил погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. Низкий поклон родителям, воспитавшим такого храброго и мужественного сына. Примите искрение слова соболезнования! Эту боль мы разделяем с вами, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя одинокими. Здоровья вам на долгие годы», - сказал Мавсум Рагимов.

В Рубасской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти участника СВО

Сегодня, 23 мая, в Рубасской общеобразовательной школе состоялось открытие мемориальной доски, Кадирову Исмаилу Аламетдиновичу погибшему при исполнении служебного воинского долга. На открытии мемориальной доски присутствовали родные погибшего, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, муниципальные депутаты от Партии Единая Россия, педагоги и ученики школы, жители села. Указом Президента Российской Федерации, за самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелость и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Исмаил Кадиров награжден Орденом Мужества посмертно. Митинг начался с гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову и вдове погибшего военнослужащего. «Исмаил погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. Все наши храбрые воины, павшие во время специальной военной операции, — настоящие герои нашего времени, герои России! Низкий поклон родителям, воспитавшим такого храброго и мужественного сына. Примите искрение слова соболезнования! Эту боль мы разделяем с вами, мы одна большая семья, и конечно, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя одинокими. Здоровья вам на долгие годы», - сказал Мавсум Рагимов. Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске воину и почтили минутой молчания память обо всех погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.