В сельсовете "Хазарский" провели всероссийскую акцию "Чистый берег".

21 мая в Дербентском района провели Всероссийскую акцию “Чистый берег”. С раннего утра по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, начальник отдела ГО ЧС Ильгар Оруджев

В сельсовете "Хазарский" провели всероссийскую акцию "Чистый берег".

21 мая в Дербентском района провели Всероссийскую акцию “Чистый берег”. С раннего утра по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, заместитель председателя административной комисси Намет Нурмагомедов, начальник отдела ГО ЧС Ильгар Оруджев совместно с волонтерами села Хазар убрали около 2 километров прибрежной территории села Хазар. Всего в мероприятии участвовало 63 человека. Были убраны также мусорные свалки, которые нарушали экологические нормы. “ Данная акция проводится по всей стране, мы также провели эту акцию на побережье села Хазар. Провели разъяснительную работу с владельцами дач, которые находятся на прибрежной территории. Подобные акции должны мотивировать также всех жителей села Хазар. Было вывезено около 80 пакетов с мусором, в основном это пластиковые бутылки и бытовой мусор. Мы не собираемся останавливаться на этом. По поручению Главы Дербентского района подобные мероприятия будут проводиться во всех селах, которые находятся вблизи морского побережья ” – подчеркнул Рафиль Гаджиахмедов. Целью акции является повышение экологической культуры населения, экологическое просвещение молодого поколения, развитие экологического волонтерского движения и молодежного сотрудничества в области охраны окружающей среды.