7 мая в селе Геджух состоялось мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дня Великой Победы. Мероприятие было организовано администрацией села, силами учащихся МКОУ «Геджухская СОШ» и музыкальной школы.
На праздничном мероприятии присутствовали глава администрации села Геджух Низам Алиев, директор МКОУ «Геджухская СОШ» Икрам Бебетов, директор МКУ ДО ДШИ № 4 села Геджух Пашабек Нафталиев, директор художественной школы Тариэл Ходжаев, заведующие ДОУ №1 и №2 села Геджух Хамис Шахбанова и Альбина Гусейнова. На праздник пришли также учащиеся школы и жители села.
На праздничном митинге выступили глава администрации и директор школы, которые поздравили присутствующих с наступающим праздником, напомнили, какую огромную жертву принес советский народ ради мирного неба над нашей головой: 27 миллионов не вернувшихся с полей сражений и 600 оборванных жизней каждый час. И очень важно, чтобы наши дети знали и помнили об этом. «Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиги защитников Родины, мы несокрушимы и непобедимы», - отметил Низам Алиев.
Присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим в этой войне жителям сел Гимейди и Тама. Затем праздничное шествие последовало в клуб, где состоялся праздничный концерт, на котором выступили учащиеся школы, детской школы искусств, воспитанники детских садов села. Концертная программа состояла из стихов, песен и танцев, посвященных войне. Присутствующие отметили, что подобные мероприятия необходимы для патриотического воспитания подрастающего поколения.
День учителя в Дербентском районе: чествование наставников и благодарность героям
3 октября 2025 в 21:24
В Дербентском районе прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам мелиорации и устойчивого водообеспечения аграрного сектора.
3 октября 2025 в 07:59
С заботой о близких участников СВО: Сергей Меликов встретился с семьями военнослужащих
2 октября 2025 в 15:27
В Дагестане дан старт масштабному диалогу о будущем горных территорий
2 октября 2025 в 15:23