В СЕЛЕ ХАЗАР РАБОТНИКИ ОТДЕЛА ЭКОНОМИКИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ РД «ОБЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ» ПРОВЕЛИ РЕЙД.

31 мая в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» состоялось выездное рейдовое мероприятие в селе Хазар. В мероприятии приняли участие начальник отдела экономики Администрации МР «Дербентский район» Фарид Абдулкеримов, специалисты отдела Шихламаз Нагиев, Рамил Бабаев, УУП ОМВД по Дербентскому району.

31 мая в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» состоялось выездное рейдовое мероприятие в селе Хазар. В мероприятии приняли участие начальник отдела экономики Администрации МР «Дербентский район»  Фарид Абдулкеримов, специалисты отдела Шихламаз Нагиев, Рамил Бабаев, УУП ОМВД по Дербентскому району. В ходе рейда выявлены лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе, в отношении которых были составлены 5 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). Среди них также проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет, данные на этих лиц переданы в налоговую инспекцию для дальнейшего получения свидетельства о регистрации. Отделом экономики ежедневно проводится работа по выявлению неформальной занятости, и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.