В селе Татляр состоялось заседание антитеррористической комиссии Дербентского района.

28 апреля в селе Татляр состоялось заседание антитеррористической комиссии Дербентского района. На заседании присутствовали члены АТК Гаджиалиев Ш.Г., Солтанахмедов М.С., директор школы села Татляр Гаджиев Н.А., директор СК Карадаглы Расулов Н.Н, заведующая ФАП села Татляр Айдемирова У.Ш., имам мечети села Татляр Магомедов М.М., депутаты села Татляр. В своем выступлении Гаджиалиев Ш.Г. подчеркнул, что многие соотечественники выехали за пределы нашей Родины на почве заблуждения, на сегодняшний день родственники и родители признают ошибочность такого решения и всячески стараются вернуть своих близких на Родину. Далее выступил секретарь АТК сельского поселения “сельсовет Татлярский” Расулов А.Н. отметив, что “ Ни один родитель не хочет видеть в своем чаде преступника или не покорного гражданина к законам России, но тем не менее мы сталкиваемся с этой проблемой, можно привести очень много примеров негативного влияния экстремизма и терроризма на мировозрение молодых людей” – обратился Расулов А.Н. Практически все присутствующие выразили свое мнение по положению данного вопроса, и высказали единое мнение о том, что данное зло можно победить сообща.