26 мая в общеобразовательных учреждениях Дербентского района прошел традиционный праздник последнего звонка. Этот день ознаменовал собой завершение учебного года и начало нового жизненного этапа для 305 одиннадцатиклассников и 1462 девятиклассников, которые в 2026 году покинут стены школ. Выпускники были охвачены волнением и некоторой растерянностью, что вполне естественно, учитывая значимость момента. Для одиннадцатиклассников этот день был наполнен цветами и аплодисментами, а напутственные слова им произнесли первоклассники, которым только предстоит пройти этот путь. Казалось бы, еще вчера эти девушки и юноши были совсем маленькими, а сегодня родители в последний раз провожают их в школу. В этот день было сказано много добрых слов в адрес учителей, которые на протяжении всех 11 лет поддерживали, утешали при трудностях и помогали советом. Именно для них, своих наставников, выпускники исполнили вальс, спели песни и разыграли сценки из школьной жизни.ьПо традиции, в небо были выпущены воздушные шары. Кульминацией праздника стал самый трогательный момент: первоклассник дал последний звонок на плече у одиннадцатиклассника. Уроки позади, но впереди самый ответственный период – сдача ЕГЭ. И только через месяц, с некоторой грустью, выпускники смогут окончательно осознать, что их школьные годы позади.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22