26 мая в общеобразовательных учреждениях Дербентского района прошел традиционный праздник последнего звонка. Этот день ознаменовал собой завершение учебного года и начало нового жизненного этапа для 305 одиннадцатиклассников и 1462 девятиклассников, которые в 2026 году покинут стены школ. Выпускники были охвачены волнением и некоторой растерянностью, что вполне естественно, учитывая значимость момента. Для одиннадцатиклассников этот день был наполнен цветами и аплодисментами, а напутственные слова им произнесли первоклассники, которым только предстоит пройти этот путь. Казалось бы, еще вчера эти девушки и юноши были совсем маленькими, а сегодня родители в последний раз провожают их в школу. В этот день было сказано много добрых слов в адрес учителей, которые на протяжении всех 11 лет поддерживали, утешали при трудностях и помогали советом. Именно для них, своих наставников, выпускники исполнили вальс, спели песни и разыграли сценки из школьной жизни.ьПо традиции, в небо были выпущены воздушные шары. Кульминацией праздника стал самый трогательный момент: первоклассник дал последний звонок на плече у одиннадцатиклассника. Уроки позади, но впереди самый ответственный период – сдача ЕГЭ. И только через месяц, с некоторой грустью, выпускники смогут окончательно осознать, что их школьные годы позади.
XXIV Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» стартовал в Дагестане
11 июня 2026 в 12:25
Фёдор Щукин провёл заседание Совета безопасности республики
11 июня 2026 в 11:10
В Дербентском районе состоялось совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону
11 июня 2026 в 10:51
Международный туристический форум «Путешествуй!» официально открыт
11 июня 2026 в 10:36
Фёдор Щукин провёл встречу с Героем России Залибеком Умаевым
11 июня 2026 в 10:31