В школах Дербентского района торжественно отметили День Знаний!

В школах Дербентского района торжественно отметили День Знаний!

1 сентября Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и Глава Дербентского района Магомед Джелилов побывали на торжественной линейке гимназии поселка Мамедкала . Также в торжественном мероприятии приняли участие министр юстиции РД Ханлар Пашабеков, заместитель Главы Фуад Шихиев, меценаты Заур Аскендеров, Лейла Таптыг Гызы, педагогический коллектив гимназии и учащиеся. В начале линейки посвященной Дню знаний прозвучал гимн России под который внесли флаг страны. Открывая торжественную линейку Глава Дербентского района Магомед Джелилов поздравил всех присутствующих с первым днем знаний. “Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители! Сегодня я хочу вас поздравить с началом нового учебного года.

Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это пора, когда вы получаете свои основные знания. Учиться на отлично занятие не из легких, которое требует и со стороны учеников, и со стороны учителей, и даже со стороны родителей терпения и серьезного к себе отношения.

Поэтому всем ученикам я хочу пожелать в новом учебном году отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а учителям и родителям я желаю профессиональных успехов, терпения и мудрости, которые им обязательно пригодятся! ” – обратился Магомед Джелилов. Далее со словами приветствия и поздравлений обратился Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который заверил всех присутствующих в том, что правительство РД будет делать все возможное для повышения уровня образования в республике.

Ученики гимназии показали музыкальные номера, танцы, прочитали стихи. Далее вместе с меценатом Зауром Аскендеровым и Лейлой Таптыг Гызы Глава района вместе с учениками гимназии покружились вокруг импровизированного солнца, которое олицетворяет мир и добро на земле. В конце мероприятия Гости прошли по ученическим кабинетам, где ознакомились с процессом образования в целом и остались очень довольны.