29 апреля в СОШ села Рубас провели мероприятие «Мы против террора!». На мероприятии приняли участие начальник РУО Мугутдин Кахриманов, начальник отдела по антитеррористической рабете Нежмутдин Алиев, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Эфендиева Гюльханум, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, директор школы Гаджикурбан Байрамбегов, педагоги и учащиеся школы. Организатором мероприятия выступило руководство образовательного учреждения в лице заместителя директора школы по воспитательной работе Наргиз Магомедовой. «Терроризм – страшная беда современности, борьба с которым – одна из приоритетных задач общества. Терроризм – это явление, не свойственное Дагестану, где испокон веков в мире и согласии проживают представители различных национальностей и вероисповеданий. Это явление, которое пришло к нам извне и которое мы должны уничтожить. Террористы хотят посеять в республике хаос, приходят в селения ночью, убивают своих односельчан. И сегодня мы должны не просто вести пропаганду в учебных заведениях, но и объяснять, что экстремисты пытаются толкнуть нас на ложный путь, в том числе и прикрываясь религией. У терроризма нет ни нации, ни религии, ни достоинства. И сегодня все вместе говорим террору: «Нет»»- отметил Мугутдин Кахриманов. Директор школы поблагодарил организаторов и гостей мероприятия за важную и столь актуальную сегодня работу с подростками в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.
В Дербентском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби
23 июня 2026 в 06:53
«Пока мы помним — герои живы»: Фёдор Щукин открыл Сад памяти в Магарамкентском районе
21 июня 2026 в 19:23
Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов осмотрел строящиеся дома в поселке Мамедкала Дербентского района
21 июня 2026 в 19:14
Память, которая объединяет поколения
19 июня 2026 в 14:57