Новости 1906

В СОШ села Сабнова провели патриотическую акцию «Свеча памяти-Бессмертный полк», посвященная 71 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.

7 мая в СОШ села Сабнова провели патриотическую акцию «Свеча памяти-Бессмертный полк», посвященная 71 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг. На мероприятии присутствовали директор школы, учителя, учащиеся, а также жители села. Целью данного мероприятия является: патриотическое воспитание молодежи, укрепление солидарности и преемственности между поколениями жителей села, усиление родовой исторической памяти в семьях сабнавинцев, передачи патриотических традиций и смыслов народов – победителей. В рамках акции проведены следующие мероприятия: 1. Торжественная линейка и «марш памяти» для учащихся 1-11 классов. 2. На территории села были распространены листовки, с просьбой принять участие в Акции жителей села.3. Провели открытые уроки и классные часы « Победа». 4. Конкурсы чтецов и рисунков. 5. Конкурс инсценированной песни .6. В библиотеке оформлена книжная выставка «Строки опаленные войной». Жители села прошли «бессмертным полком» к памятнику для возложения цветов. Как отметил директор школы, акция проводилась с целью сохранения в каждой семье памяти о Героях Великой Отечественной войны и всех тех, кто внес неоценимый вклад в победу над фашизмом.