В Унцукульском районе открыли новое футбольное поле

В Унцукульском районе открыли новое футбольное поле

В Унцукульском районе сдали в эксплуатацию футбольное поле площадью порядка 1000 м², возведение которого стартовало в 2017 году.

В село Майдановское для участия в торжественной церемонии прибыли вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Минсельхоза РД Абзагир Гусейнов и др. почетные гости.

Зампред Абдулмуслимов в своем выступлении напомнил о том, что данный объект возведен в рамках госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий. Он поблагодарил руководителя республики Владимира Васильева и главу федерального Минсельхоза Дмитрия Патрушева за внимательное отношение к проблемам жителей сельской местности.

Министр Гусейнов же в свою очередь отметил, что власти в настоящее время заняты вопросами газификации сел, а также строительства ФАПов. Он анонсировал появление здесь спортивно-оздоровительного комплекса.

В населенном пункте, расположенном на берегу реки Аварское Койсу, проживает свыше 2500 человек.