Вице-премьер РД Ризван Газимагомедов посетил Дербентский район

Вице-премьер РД Ризван Газимагомедов посетил Дербентский район

13 августа вице-премьер Республики Дагестан Ризван Газимагомедов и Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетили транспортно-логистический центр «Агроцентр», расположенный в селе Кала Дербентского района. Вместе с руководителями дистрибьюторских и сетевых компаний они перерезали красную ленту, официально открыв центр. Генеральный директор компании ООО «С.Р. Пласт» Ильхан Шахбазов представил проект и рассказал о планах по поставке высокоурожайных плодовых деревьев из Азербайджана для интенсивных садов в Дагестане. В рамках визита было подписано инвестиционное соглашение между азербайджанской компанией «ISFA» и дагестанской компанией «S.R.Plast» о создании в республике питомника саженцев и закладки сада. Общая сумма инвестиций составит 150 миллионов рублей, что создаст новые рабочие места. Транспортно-логистический центр «Агроцентр» включает в себя складские помещения для аксессуаров для капельного орошения, мембран для водоемов, пятислойных пленок для теплиц и средств защиты растений. Имеется также две холодильные камеры для хранения местной сельскохозяйственной продукции. Для водителей грузовых автомобилей, проезжающих по федеральной трассе, предусмотрены 20 спальных номеров на мансардном этаже. Кроме того, на территории центра оборудована парковка для крупногабаритного транспорта.