Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2480

Видеоконференция с президентом РФ Владимиром Путиным

«Примите искренние слова благодарности за добросовестный и плодотворный труд, а также заверить руководство Министерства обороны в готовности и впредь способствовать выполнению государственных задач на территории района» - отметил Мавсум Рагимов.

Видеоконференция с президентом РФ Владимиром Путиным

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов выступил с докладом Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю открытия детского сада «Золушка» в селе Араблинское Дербентского района. 

«В селе Араблинское проживает почти 4000 человек, из них 243 - дошкольного возраста. Ввод в строй нового детского сада общей площадью более 1300 квадратных метров позволит нам обеспечить местами в дошкольном образовательном учреждении сразу 100 детей, а также трудоустройство более 34 жителей села с стабильной заработной платой, что конечно же, будет способствовать повышению качества жизни жителей района, снизит нагрузку на действующие объекты социальной инфраструктуры. Прошу военных строителей принять искренние слова благодарности за их добросовестный и плодотворный труд, а также заверить руководство Министерства обороны в готовности и впредь способствовать выполнению государственных задач на территории района» - доложил Мавсум Рагимов.

Далее выступил заместитель начальника главного военно-строительного управления министерства обороны Дандамаев Эльдар Даниялович. «Новый детский сад- это не рядовое упреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей на пять групп, в числе одной ясельной. Групповые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет и пищеблок-всё оснащено с учётом передовых образовательных технологий. Сад получился уютным, ярким и красочным. Здесь есть всё, для того чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию. Год назад, закладывая камень в фундамент нового детского сада, мы начали строить будущее, потому что те ребятишки, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю своей малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и приумножить славные дела, не останавливаясь на достигнутом»- отметил он.

Затем с докладом выступил заведующий детского садика «Золушка» Раиф Саидов.

«Сегодня для нас замечательное долгожданное событие. Открывается современный центр развития наших малышей. Здесь размещены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, логопедический кабинет, уютные игровые комнаты и спальные- созданы все условия для роста и развития наших малышей. Штат нашего садика полностью сформирован, и мы готовы приступить к работе» - подчеркнул он.

30071992