Владимир Путин провёл встречу с членами Правительства

В преддверии встречи президент подписал указы о назначении нового состава кабинета министров.

Владимир Путин провёл встречу с членами Правительства

Так, согласно указу президента России, свои посты сохранили глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу. Руководить МЧС продолжит Евгений Зиничев.

Александр Новак сохранит пост министра энергетики, а Денис Мантуров останется руководителем Минпромторга. Также пост сохранил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Во главе МВД останется Владимир Колокольцев. Евгений Дитрих сохранил пост министра транспорта РФ. Также Путин переназначил на свой пост министра природных ресурсов и экологии страны Дмитрия Кобылкина. Антон Силуанов останется главой Минфина, однако утратит статус первого вице-премьера.

Пост министра спорта займет Олег Матыцин. Соответственно, в отставку уходит Павел Колобков. Максима Орешкина на посту главы МЭР заменит бывший губернатор Пермского края Максим Решетников.

Свой пост главы Минздрава покидает Вероника Скворцова. Теперь министром здравоохранения, согласно документу, станет Мурашко.

Владимира Мединского на посту министра культуры сменит Ольга Любимова, ранее возглавлявшая Департамент киноведомства. Валерий Фальков назначен министром науки и высшего образования, придя на замену Ольге Васильевой.

Минюст возглавит Константин Чуйченко, а Максуд Шадаев станет новым главой Минкомсвязи, заменив на этом посту Константина Носкова.

Стоит также отметить, что в соответствии с новым указом президента у главы правительства будет девять заместителей, в том числе один первый. Им назначен Андрей Белоусов. Руководителем аппарата правительства РФ стал Дмитрий Григоренко. В числе остальных заместителей — Татьяна Голикова, Юрий Трутнев, Юрий Борисов, Виктория Абрамченко, Алексей Оверчук, Дмитрий Чернышенко, Марат Хуснуллин.