Владимир Васильев призвал к консолидации и взаимной поддержке в борьбе с коронавирусом

Под началом дагестанского лидера Владимира Васильева состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, участниками которого стали главы профильных ведомств и руководители муниципалитетов по ВКС.

Говоря о важности борьбы с коронавирусом, руководитель субъекта подчеркнул, что данный вопрос является одним из наиболее приоритетных на повестке дня федеральных властей.

Заслушав доклады членом кабмина, Васильева заверил в том, что аптеки и медучреждения республики будут обеспечены медмасками и прочими необходимыми препаратами и медикаментами.

Также руководитель субъекта заявил о необходимости круглосуточного контроля за обеспеченностью продовольственными продуктами, за ростом цен, поручил выстроить взаимодействие с другими субъектами РФ на предмет регулярным поставок тех категорий продовольственной продукции, которые не производятся в нашем регионе.

Подробнее в публикации.