Во время спецоперации погиб офицер из Дербентского района Нариман Салахов

Соболезнования родным и близким от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Правительства РД, жителей Дербентского района и от себя лично выразил Глава района Мавсум Рагимов.

Во время спецоперации погиб офицер из Дербентского района Нариман Салахов

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой воинский долг, героически погиб наш земляк- старший лейтенант Салахов Нариман Сеидбалаевич, уроженец села Нижний Джалган Дербентского района. Он отдал жизнь, защищая интересы нашей Родины.

«Враг у нас один и тот же — фашизм. Сегодня на защиту мира и свободы встают, также, как и в годы ВОВ, российские военнослужащие. Нет таких слов, которые могли бы выразить горе матери, родных и близких. Выражаю глубокие слова соболезнования родным и всем, кто знал Наримана. Это невосполнимая утрата. Вечная память!», - сказал Мавсум Рагимов.

Нариман Салахов – уроженец села Нижний Джалган Дербентского района. Учился в военном училище города Костромы, возглавлял взвод РХБЗ. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ был награжден орденом Мужества.

Наримана знали, как доброго, честного и отзывчивого человека, готового прийти на помощь. Он был патриотом России и доблестно нёс службу.

Биография Наримана Салахова получилась короткая, последняя ее строка — погиб при исполнении служебного долга, но она ценнее многих страниц больших биографий. Для нас он Герой, и мы будем стараться быть достойными его памяти.

Слова соболезнования родным и близким выразили: председатель Собрания района Мажмудин Семедов, заместитель главы Садир Эмиргамзаев, председатель Совета имамов Дербентского района Адиль–Хаджи Каибов.